您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2017/3/23信件主题:村干部乱搞扶贫对象
把国家的钱拿给和干部关系好的人,不该扶的人也在扶持的对象里,使得年轻的也就靠扶贫的钱在家游手好闲,成天就拿这钱来打麻将。
回复时间:2017/4/14回复内容:
汪永玖网友: 你好!你来信反映的问题,经我局工作人员电话核实情况得知,所反映的情况无事实依据,情况不属实。请你依据《信访条例》属实反映诉求。
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:省移民安置规划中心 四川扶贫与移民网
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点