您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 在线留言

提交时间:2017/4/19留言主题:贫困村标准
您好,我是一名在校学生,想了解四川省的贫困村认定标准是什么
回复时间:2017/4/19回复内容:
胡先生: 你好!根据国务院扶贫办关于印发《扶贫开发建档立卡工作方案》的通知(国开办发〔2014〕24号)文件,其中第三部分,贫困村建档立卡方法和步骤有明确解释。详细内容请参详本网站http://www.scfpym.gov.cn/show.aspx?id=25605&cid=213感谢你对扶贫工作的关注和支持!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:省移民安置规划中心 四川扶贫与移民网
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点