您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2017/7/3信件主题:本户有二个年度脱贫户,
在2017年多次到镇,县扶贫局查看我户信息,但是我户户主有2个年度脱贫信息2014年度月贫信息户主身份号码为9999990000194155,但是我户2016年度也有个信息户主号码为51302819440906581X,可是本人从2016年才知道我户是呀?还发了扶贫手册和云台锁结对帮明白卡,和连心卡呀。可是本户还得不到扶贫政策呢?希望局长为真正扶贫局着主
回复时间:2017/7/12回复内容:
张飞网友:    你好!你来信反映脱贫户信息错误,未得到有效扶持的问题。我局已转交巴中市扶贫部门,请其指导平昌县认真调查核实,依法依规妥善处理,并将有关情况直接回复你。    感谢你对扶贫工作的关心和支持!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心 四川扶贫与移民网
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点