您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2017/7/4信件主题:四川仪陇土门镇
我是四川仪陇土门东风村的,我想说党的政策好照顾了老百姓,可是在下面执行中添油加醋变味咯,评为贫困户我家四个户口,休了二个户口的五十平米房子,没有厕所厨房,在农村生活怎能没有厕所厨房呢?说是上面规定现在不能休,我觉得没关系可是我妈是病人去年做了手术忍受了一冬,现在复发转移更加严重,扶贫除了修了五十平米房子,其余扶贫产业没有,扶贫贷款也没有,去年再说可以贷款最多五万,本去贷一直银行说没有贷了,不知道什么原因,其次我们土路三百多米也没有砍,我就不明白政策和情况了,请求解决帮助
回复时间:2017/7/18回复内容:
陈晓虎网友:    你好!你来信反映当地扶贫措施不到位,扶贫贷款办不下来的问题。我局已转交南充市扶贫部门,请其指导仪陇县认真核实,依法依规妥善处理,并将有关情况直接回复你。    感谢你对扶贫工作的关心和支持!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心 四川扶贫与移民网
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点