您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2017/8/9信件主题:关于猫儿沟水库征地赔偿和安置过渡
尊敬的领导: 您好,我是猫儿沟村村民。猫儿沟水库修建造福百姓。现在水库已接近2标段尾声,开工快三年了。政府没有妥善安置好居民。生活没有保障。土地被征用完,老百姓拿什么吃饭?没有过渡安置费。没有无业养老保险。现在又出现土地占用面积问题。猫儿沟水库是由1组和2组并成大队。老1组无凭无据强说我村老2组土地20于亩,教八十几岁不识字更不识图的老大爷当着村干部指认土地。这明摆是偏向一组。内外勾结,不公平。
回复时间:2017/8/16回复内容:
何朝松网友:    你好!你来信反映猫儿沟水库没有过渡安置费,没有养老保险,土地占用面积划分不均等问题。我局已转交广安市移民部门,请其指导华蓥市认真调查核实,依法依规妥善处理,并将有关情况直接回复你。    感谢你对移民工作的关心和支持!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点