您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2018/3/18信件主题:希望领导做主
我叫张召武男27岁。一级残疾,离异。有一儿一女。无房无田。无收入。靠救济和残疾补助和低保补助过日子。一家三口生活特别艰难。从14年申请建档立卡贫困户到现在还没有办到。村里当官的说不符合政策。去县里镇里说村里做主。村里又说上面的做主。这叫我百姓怎么办。希望领导大人为我做主。
回复时间:2018/3/29回复内容:
张召武网友: 你好!你来信申请精准识别为建档立卡贫困户的问题。按《信访条例》属地管理原则,已转交自贡市扶贫部门,请其指导富顺县认真调查核实,依法依规妥善处理,并将有关情况直接回复你。感谢你对扶贫工作的关心和支持!
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点