您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 在线留言

提交时间:2018/6/28留言主题:关于国家深度贫困县和四川省深度贫困县的界定
省扶贫局你好,请问国家级深度贫困县有哪些呢?《中央办公厅关于支持深度贫困地区脱贫攻坚实施意见》中提到的深度贫困县是指国家级还是省级的呢?
回复时间:2018/7/2回复内容:
高娟网友:你好!《中央办公厅关于支持深度贫困地区脱贫攻坚实施意见》中提到的深度贫困县是指国家级深度贫困县。我省的国家级深度贫困县分别是:甘孜州的泸定县、康定县、稻城县、九龙县、乡城县、丹巴县、色达县、石渠县、理塘县、德格县、甘孜县、新龙县、雅江县、炉霍县、德荣县、道孚县、巴塘县、白玉县;阿坝州的理县、 茂县、 马尔康县、汶川县 、小金县、金川县、松潘县、红原县、九寨沟县、若尔盖县、黑水县、阿坝县、壤塘县;凉山州的木里县、雷波县、甘洛县、盐源县、普格县、美姑县、布拖县、昭觉县、金阳县、喜德县、越西县。
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点