您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2018/8/10信件主题:关于“四川扶贫”集体商标使用申请和扶贫产品认定
感谢领导百忙之中抽空阅读来信!我是攀枝花盐边县境内一家农业加工企业,看到有关于“四川扶贫”集体商标和扶贫产品认定的相关新闻,遂电话咨询县上相关部门,均不知道此事。所以特咨询贵部门:本企业作为当地政府扶贫引资项目,有无资格申请“四川扶贫”集体商标和产品能否申请认定扶贫产品?感谢回复!
回复时间:2018/8/21回复内容:
黄春燕网友:你好!盐边县为片区外有脱贫攻坚任务县(72个片区外有脱贫攻坚任务县),按照省委两办发川委厅【2018】35号、省脱贫办发【2018】35号三个相关文件中有关内容,盐边县的生产加工型、流通渠道型等市场主体,可以进行“四川扶贫”商标申报使用,申报入口审核单位为同级供销社或具备供销职能的部门,其中产品来源地认定为同级扶贫部门。贵公司可向当地供销部门进行咨询,按要求提请商标使用申报。
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点