您所在的位置:首页 > 交流互动 > 回复查看

  • 局长信箱

提交时间:2018/8/16信件主题:怎样查询自己是不是建档立卡户贫困户
您好,我是一名大学生,我了解到国家对建档立卡户贫困户有特别帮助,我不知道自己家是不是建档立卡贫困户,该怎样查询
回复时间:2018/8/16回复内容:
卢康俊网友:你好!关于你家是否是建档立卡贫困户的问题,建议你到当地乡政府扶贫部门查询。
打印 | 关闭
Copy right 2015 www.scfpym.gov.cn All Rights Reserved
主办:四川扶贫和移民工作局 承办:四川省扶贫和移民工作局发展中心
技术支持:成都博州科技有限公司 蜀ICP备11025585号
在线QQ:195822117 网站QQ群:241171967
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点